• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Гимназия №9"

Адрес электронной почты ОУ: gimnazia9@yandex.ru

Телефон ОУ: 8(8152)22-23-84

Место нахождения образовательной организации:

• Юридический адрес: 183034, Мурманск, ул.  Ивченко, дом 15

• Фактический адрес: 183034, Мурманск, ул. Ивченко, дом 15

История школы

• Первоначальное название - средняя школа №51 с углубленным изучением английского языка Ленинского района г. Мурманска. Подчиненность школы - роно г. Мурманска с 1988 года.
    • 07.12.2015 г. учреждение переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска "Гимназия № 9" (приказ комитета по образованию администрации г. Мурманска от 07.12.2015 №2331)

Образование и формы обучения

Обучение в школе, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме:

• Очное – традиционная форма, по которой предполагается ежедневное посещение занятий по расписанию, аттестацию по установленному графику.

• Очно-заочная – смешанный формат, который подразумевает самостоятельное обучение на дому и минимальное взаимодействие с учителем. Посещать школу необходимо несколько раз в неделю, чтобы сдать выполненные задания и получить новые. При этом числится учащимся конкретного класса и проходит промежуточную аттестацию вместе с остальными.

• Заочное – полностью домашнее обучение, при котором школьник находится в контингенте учебного заведения и подчиняется его правилам. Он не вправе менять программу, проходить за год программу двух или трех лет. Ему выдают учебники, при необходимости педагоги проводят консультации. Контрольные и проверочные работы нужно сдавать по утвержденному графику.
      Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

не реализуется

Руководство и пед. состав

Руководство гимназии
    Советник директора по воспитанию