• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для реализации образовательного процесса в школе оборудованы учебные кабинеты (в том числе специализированные классы), классы технологии, малый и большой спортивные залы, актовый зал, пришкольный стадион.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и кабинеты для проведения практических занятий

Компьютерный класс
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)
    В ОУ осуществляется организованное горячее питание

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – обязательный элемент оснащения образовательного процесса. Наряду с целями, содержанием, формами и методами обучения средства обучения и воспитания являются одним из главных компонентов дидактической системы.

Использование современных обучающих мультимедийных технологий требует использования в школах современных технических средств обучения, которые позволяют: обогатить педагогический, технологический инструментарий учителей; автоматизировать процессы администрирования, избавляет от рутинной работы, способствуют повышению методического мастерства учителей-предметников; появлению нового электронного педагогического инструментария; использованию электронных учебных программ, тестов, упражнений.

Кабинеты нашей школы оснащены современными техническими средствами обучения, практичными учебными пособиями

Образовательное учреждение оснащено

Видеонаблюдение
    Пост охраны

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Образовательное учреждение оснащено компьютерами и оргтехникой. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет и обеспечивающий контент фильтрацию через систему ЕСПД АО «Ростелеком».

Обеспечен постоянный доступ к следующим информационным системам в сети Интернет:

Обеспечение возможности получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ